Forró Caju 2022 tem início nesta quinta-feira, 23

0
10 views

Por Daniel Villas-Bôas, da Redação D3 Notícias

Tem início às 18h desta quinta-feira,23, na Praça de Eventos Hilton Lopes, no Centro de Aracaju, o Forró Caju 2022.

E na véspera de São João, a maior festa pública da capital sergipana, terá shows de Amorosa, Samyra Show, Zé Ramalho, Targino Gondim, a banda Jeanny Lins e Dedé Brasil no palco Luiz Gonzaga, e o Trio Ceará, a Quadrilha Apaga Fogueira, Xote dos Meninos, Dudu Moral, Forró Maturi e Luiz Paulo no palco Gerson Filho.

Após dois anos suspensa em função da pandemia da Covid-19, a festividade terá, nesta retomada, uma programação que contempla seis dias; confira:

23 de Junho (quinta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Trio Ceará

19h – Quadrilha Apaga Fogueira

19h – 30min Xote Dos Meninos

21h – Dudu Moral

22h – 30min Forró Maturi

00h – Luiz Paulo

Palco Luiz Gonzaga

20h -Amorosa

21h30 – Samyra Show

23h – Zé Ramalho

00h30 – Targino Gondim

2h – Jeanny Lins E Dedé Brasil

24 De Junho (sexta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Ararão Do Nordeste

19h – Quadrilha Unidos Em Asa Branca

19h – 30min Trio Piauí

21h – Valtinho Do Acordeon

22h – 30min Naurêa

00h – Forró Dos Vips

18h – Ararão Do Nordeste

Palco Luiz Gonzaga

20h – Danielzinho Kaceteiro

21h30 – Xote Baião

23h – Michel Teló

00h30 – Margareth Menezes

2h – Zezinho Da Ema

25 de Junho (sábado)

Palco Gerson Filho

18h – Cobra Verde

19h – Quadrilha Xodó Da Vila

19h30 – Trio Itapoã

21h – Sena

22h 30min – Chiquinho Do Além Mar

00h – Forró 10

Palco Luiz Gonzaga

20h – João Da Passarada

21h30 – Mano Walter

23h – Jorge De Altinho

00h30 – Cintura Fina

2h – Lourinho Do Acordeon

26 de Junho (domingo)

Palco Gerson Filho

18h – Trio Siri Na Lata

19h – Quadrilha Assum Preto

19h 30min – Os Pé De Cana

21h – Sergival

22h 30min – Núbia Faro

00h – Forró Cuscuz Com Leite

Palco Luiz Gonzaga

20h – Erivaldo De Carira

21h30 – Zé Vaqueiro

23h – Luanzinho Moraes

00h30 – Fogo Na Saia

2h – Zueirões Do Forró

28 de Junho (terça-feira)

18h – Trio Baião De 3

19h – Quadrilha Século Xx

19h30 – Trio Os Três Moleques

21h – Luiz Fontinelli

22h30 – Joba Ralacoxa

00h – Virgínia Fontes

Palco Luiz Gonzaga

20h – Mestrinho

21h30 – Mastruz Com Leite

23h – Luan Estilizado

00h30 – Solange Almeida

2h- Cavaleiros Do Forró

29 de Junho (quarta-feira)

Palco Gerson Filho

18h – Robertinho Dos 8 Baixos

19h – Quadrilha Peneirou Xerém

19h 30min – Rebecca Melo

21h – Mimi Do Acordeon

22h 30min – Trio Seu Biná

00h – Trio Ave Rara

01h30 – Correia Dos 8 Baixos

Palco Luiz Gonzaga

20h – Zé Tramela

21h30 – Nattan

23h – Adelmário Coelho

00h30 – Jonas Esticado

2h – Xand Avião

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui